Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Территориальный фонд ОМС Архангельской области

Главная

:

Новости: ​Путин: Разброса в зарплатах врачей в регионах быть не должно

Название

​Путин: Разброса в зарплатах врачей в регионах быть не должно

Основной текст

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии конгресса «Национальное здравоохранение» заявил, что необходимо уравнять зарплаты врачей и других медработников по всей территории страны.

«Заработная плата медработников привязана к средней зарплате в регионах, но понятно при этом, что этот уровень разный и нередко значительно отличается даже в соседних субъектах федерации. Мы, конечно, давно это все обсуждаем с коллегами в правительстве. Такого разброса в зарплатах медиков, учителей, других специалистов, конечно, не должно быть», – отметил он.

Также Путин добавил, что справедливая система оплаты труда бюджетников будет введена с 2025 года.

Напомним, что Правительство России заявили, что с 2025 года проиндексируют зарплаты медработников на 13,2%. Ожидается, что эта мера позволит достигнуть целевых показателей по зарплате для средних и младших медработников не ниже 100% от средней в регионе, а для врачей — не ниже 200%.

Кроме того, ранее Мурашко сообщил, что с 2025 года будет запущен пилотный проект по переходу на новую систему оплаты труда, подразумевающую создание единых правил для формирования базового оклада и надбавок.

Тг-канал Медицинская Россия

https://t.me/mediamedics/10270​

Срок действия

05.11.2025

Новость кратко

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии конгресса «Национальное здравоохранение» заявил, что необходимо уравнять зарплаты врачей и других медработников по всей территории страны.

Вложения

Тип контента: Извещение
Создан в 29.10.2024 17:19 пользователем: Белая Ф.А.
Изменен в 29.10.2024 17:19 пользователем: Белая Ф.А.